В МБОУ СОШ № 17 им. Г.К. Жукова:

20 учебных кабинетов;

актовый зал;

спортзал;

библиотека;

лаборантские;

мед.пункт;

тир;

столовая;

мастерские;

многофункциональный стадион;

кабинет психолога и социального педагога.

На сегодняшний день 16 кабинетов   оборудованы  интерактивными досками, кабинет физики имеет еще и интерактивную панель:

ноутбуков-56 шт.;

компьютеров- 21шт.;

проекторов-28 шт.;

принтеров- 16шт.+ 1шт. цветной;

МФУ-10 шт.;

сканер- 1 шт.;

12 документ-камер;

3 цифровых микроскопа;

2 комплекта тестирования учеников;

3 системы голосования.

В рамках проекта «Образование» (региональный проект Краснодарского края «Современная школа») в кабинет физики получено оборудование на 5 037 800, 00руб., в том числе наборы ОГЭ-ФГОС, ФГОС –лаборатории (подробнее здесь).

В кабинетах физики и химии имеется специализированная мебель, в кабинете информатики-кресла для занятий с ПЭВМ.

Кабинеты биологии, физики и химии имеют лаборантские помещения.

Кабинет технологии оборудован швейными машинами в количестве 13 штук.

Кабинеты географии и ОБЖ получены специализированными кабинетами. Во всех учебных кабинетах ростовая мебель промаркирована в соответствии с требованиями СанПина. В здании школы имеются 8 туалетов.

Школьная мастерская вместимостью 30 учащихся оборудована столярными и слесарными станками.

Помещение столовой на 100 посадочных мест, полностью укомплектовано необходимым оборудованием. Согласовано и утверждено примерное  цикличное  десятидневное меню  школьных завтраков для столовой МБОУ СОШ № 17 им. Г.К. Жукова (возрастная категория школьников  с 7 до 10 лет, с 11 лет и старше).

Охват учащихся питанием – 100%.

В школьной библиотеке:

число книг  3 850, фонд учебников  16 893 ,

научно – педагогическая и методическая литература – 215;.

обеспеченность учебниками   по основным предметам 100%, с учетом учебников 1 часа - 84,48%. Библиотека оснащена компьютерным оборудованием с использованием зоны Интернет.

Имеется лицензированное помещение для работы медицинских работников: процедурная и кабинет врача. В 2019 году медкабинет был оборудован и оснащен согласно требованиям СанПина (590 478,18 руб.).

Физкультурный зал площадью 191,1кв.м., оборудован,  имеется снарядная и раздевалки для девочек и мальчиков, комплект туристического оборудования.

Имеются: волейбольная площадка и беговая дорожка, спортивная площадка, многофункциональный стадион площадью 4 800 кв.м.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в МБОУ СОШ №17 им. Г.К. Жукова предусмотрены:

доступ в здание школы, оборудованный пандусом;

двери и ступеньки промаркированы яркими желтыми знаками, согласно программе «Доступная среда.»

∼ Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Открыть

Программа «Доступная среда в школе»

В МБОУ СОШ№17 созданы следующие условия для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
 ∼ обеспечен доступ в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;
 ∼ созданы условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;
 ∼ созданы условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;
 ∼ организован доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
 ∼ имеются электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.