Виды материальной поддержки обучающихся МБОУ СОШ №17 им.Г.К.Жукова:

1. Стипендия в МБОУ СОШ №17 им.Г.К.Жукова не предусмотрена.

2. Всем обучающимся школы выдаются бесплатно учебники из школьного библиотечного фонда.

3. Нуждающиеся обучающиеся получают льготное (бесплатное) питание при предоставлении необходимых документов.

4. По итогам года обучающиеся, отличившиеся в учебной деятельности, конкурсах, соревнованиях, олимпиадах награждаются грамотами, дипломами, призами и ценными подарками, Похвальным листом «За отличные успехи в учении» и Похвальной грамотой «За успехи в изучении отдельных предметов», а также грамотами «За успехи в физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой деятельности».

5. По линии социальной защиты населения обучающимся предоставляются бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение.

Трудоустройство выпускников МБОУ СОШ №17 им.Г.К.Жукова:

Ежегодно желающим несовершеннолетним обучающимся, достигшим 14-летнего возраста, предоставляются рабочие места на базе МБОУ СОШ №17 им.Г.К.Жукова г.Кропоткин (обращаться к классным руководителям). На базе школы работают трудовые бригады.

В МБОУ СОШ №17 им.Г.К.Жукова отсутствуют: общежитие, интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, интернат для иногородних обучающихся. В связи с отсутствием вышеперечисленного ценовая политика по формированию платы за проживание не ведется.