Сотрудники Госавтоинспекции Кавказского района с учащимися начальной школы МБОУ СОШ 17 г. Кропоткин провели акцию "Живая стена".

Воспитание осознанного отношения к выполнению правил поведения на улице - одна из задач проводимых мероприятий Госавтоинспекцией.
Сотрудники Госавтоинспекции среди учащихся школы 17 г. Кропоткин провели познавательный досуг в виде беседы, в ходе которой школьники отгпдавали загадки и решали ситуационные задачи, показывая знания Правил дорожного движения. Автоинспекторы напомнили о важности соблюдения правил, рассказали о приемах безопасного перехода улицы, сигналах светофора, применении световозвращательных элементов на одежде.
После беседы ребята вышли на оживленный участок улицы и провели акцию "Живая стена". Учащиеся с хэштэгами и макетами дорожных знаков,  выстроились "живой стеной" вдоль проезжей части нерегулируемого пешеходного перехода, создав таким образом,  своеобразное пешеходное ограждение. Данное место было выбрано не случайно, не смотря на созданные условия, пешеходы регулярно попадают в опасные для своей жизни ситуации, то переходят проезжую часть там где им заблагорассудится, то нерадивых водители  игнорируют требования ПДД тормозить перед пешеходным переходом.
Цель данной акции направлена на привлечение внимание общественности к проблеме безопасного сосуществования  на дорогах автомобилей и пешеходов.